Детский Фестиваль рукопашного боя посвященный памяти детей Беслана

В Санкт-Петербурге прошел традиционный 8 Фестиваль по рукопашному бою посвященный памяти детей Беслана.

Начиная с этого года турнир повысил свой статус — стал Всероссийским и вошел в Календарный план Минспорта России. И именно это обстоятельство вызвало резкое увеличение количества команд принявших участие в соревнованиях. А их приехало в Северную столицу, помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ещё 26 (в прошлом году, например, команд было 16).

На открытии турнира со словами приветствия выступили почетные гости из Правительства Санкт-Петербурга, администрации Центрального округа города, городского комитета по физической культуре и спорта, представители общественных организаций.

Постоянным участником турнира является также команда из Республики Северная Осетия-Алания, составленная из воспитанников секций рукопашного боя спортивно-оздоровительного комплекса г.Беслан, Северо-Осетинского совета  «Динамо», секций Федерации рукопашного боя РСО-Алания – все ученики тренера Артура Дзитоева.

Наши спортсмены выступали в 2-х возрастных категориях: 8-9 и 10-11 лет. Соревнования проходили в 2-х дисциплинах рукопашного боя: I тур – демонстрация приемов самообороны и II тур – контактные бои.

В категории 8-9 лет в разделе «Демонстрация приемов самообороны» выступал один участник – Гаджиев Арслан который занял 3-е место.

В категории 10-11 лет отлично выступил Бузаров Давид. Давид выступал в дисциплине «контактные бои» в весовой категории до 33 кг, где он одержал 3 победы и уверенно занял 1-е место. В разделе «Демонстрация приемов самозащиты» Цаллагов Максим  уверенно обошел 12 участников и занял 1-е место, а Магкаев Тамерлан занял 3-е место в категории 38кг (дисциплина «контактные бои») и 1-е место в дисциплине «Демонстрация приемов самозащиты».

Призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами от Правительства Санкт-Петербурга и Федерации рукопашного боя Санкт-Петербурга.

К сожалению, из-за малочисленности команды в общем зачете наши ребята не смогли оказать конкуренцию другим командам (к примеру: команда Москвы – 18 человек, команда Псковской области – 22 человека и т.д…) и не попала в тройку призеров.

Остается отметить, что, выезд был осуществлен полностью за свой счет и поэтому многие юные спортсмены просто не смогли поучаствовать в этих соревнованиях.