Международный турнир «S.Petersburg Open 2014»

В Санкт-Петербурге прошел традиционный международный турнир по джиу-джитсу «S-Petersburg Open 2014» среди спортсменов возраста до 18 лет, а также среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше.

Соревнования собрали 156 спортсменов из 16 команд России, а также команды Франции, Бельгии, Ирана, Израиля, Азербайджана и Таджикистана.

В турнире приняла участие и сборная команда РСО-Алания под руководством главного тренера Дзитоева Артура.

Триумфальным получилось выступление нашего прославленного спортсмена – Бацазова Руслана — в весовой категории до 85кг. Ведь, чего греха таить, некоторые кандидаты в состав сборной России уже считали, что после полуторогодовалого перерыва в выступлениях на соревнованиях высокого ранга после тяжелой травмы Руслан уже не сможет восстановить былую форму. Но турнир опроверг эти домыслы. Великолепно проведя свои 4 встречи, наш спортсмен уверенно занял 1 место. Теперь слово за руководителями сборной команды России по составу к Чемпионату мира в Париже.

Что касается другого нашего участника — Сакиевой Зарины из Беслана – то, она, заняв 1 место, просто подтвердила свой статус сильнейшей в России в категории до 49 кг. у женщин и первого номера в составе сборной России.

На следующий день, уже из спортивного интереса, Зарина попробовала свои силы в категории до 55кг. и стала бронзовым призером.

В возрастной категории до 18 лет (1997-99г.р.) хорошо выступил наш юниор – Котолов Станислав (в/к 73кг).Одержав 2 победы и потерпев одно поражение в своей подгруппе, Станислав в полуфинале уступил по очкам Смирнову Павлу  из команды Тверской области и в итоге занял 3 место.

Впереди у Бацазова Руслана и Сакиевой Зарины Чемпионат мира в Париже 22-25 ноября.