Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 18 лет

В г.Вышний Волочек (Тверская область) прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 18 лет Турнир собрал 212 участников регионов страны. Команду РСО-Алания представляли спортсмены Федерации джиу-джитсу – победители и призеры отборочного Первенства Республики — ученики секций общества «Динамо» и спортивно-оздоровительного комплекса г.Беслан
На высшую ступеньку пьедестала поднялись два представителя ОГО ФСО «Динамо» из Беслана, кандидаты в мастера спорта — Макиева Кристина (св.70кг.) и Дзуцев Феликс (в/к до 73кг). Феликс одержал 4 победы, из них 3 – досрочно и после прошлогоднего 2-го место, наконец, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Кристина также уверенно победила 3-х соперниц и второй год подряд стала первой в этой весовой категории.
2-е место занял динамовец Албегов Заур в категории до 46 кг. из Владикавказа, уступивший Горбунову Роману из команды Тверской области.
По результатам Первенства наши спортсмены завоевали право выступить в Первенстве Европы 23-25 мая в г.Лунд (Швеция)