Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 21 года

В г.Рязань прошло очередное Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года (1994-96 г.р.). 223 спортсмена из 30 регионов страны оспаривали места в сборной для участия в Первенстве Европы, которое пройдет 23-25 мая в г. (Швеция).

В команде РСО-Алания отлично выступил кандидат в мастера спорта воспитанник секции джиу-джитсу ДЮСШ единоборств из Владикавказа, динамовец – Кудзаев Артур (в/к до 85кг, тренер – Артур Дзитоев). Выступая впервые в жизни в новой для себя дисциплине – «Не-ваза» (борьба лежа), Артур одержал три победы при одном поражении и занял первое место, став первым осетинским победителем в этой дисциплине среди юношей.

К сожалению, остальные наши участники не смогли пробиться в число призеров. Победитель Первенства России этого года среди юношей до 18 лет – Феликс Дзуцев, который уже завоевал путевку на Первенство Европы и решил попробовать свои силы в этом возрасте, в ходе своего первого поединка почувствавал себя плохо и вынужден был сняться с соревнований.

Таким образом, на Первенство Европы в Швеции до 18 и до 21 года попали трое наших спортсменов: Заур Албегов, Феликс Дзуцев и Артур Кудзаев.