Успех осетинских рукопашников в Ставрополе…

В г.Ставрополь прошел очередной Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по рукопашному бою.  Сборную команду РСО-Алания представляли спортсмены секций рукопашного боя общества «Динамо» и детско-юношеской спортивной школы Единоборств. Тренеры: Артур Дзитоев, Нариман Кадиев, Инал Кадзов.

Сборная нашей Республики удачно выступила на турнире, завоевав 2 золотые и одну серебряную медали.

В категории до 55кг отличились Баззаев Урузмаг и Салбиев Давид. Урузмаг одержал 4 победы и убедительно стал чемпионом в этой весовой категории. Давид также уверенно дошел до финала, где и уступил своему товарищу по команде став серебряным призером.

В весовой категории до 85 кг. не было равных Хугаеву Марату. Также одержав 4 победы Марат впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом СКФО.

Стоит отметить, что, нынешний результат — лучший с 2010 года по количеству золотых медалей среди мужчин.

Теперь впереди у наших рукопашников Чемпионат России 9-11 декабря в г.Орел.