Успех в Санкт-Петербурге

В С-Петербурге прошел традиционный юношеский Фестиваль спортивной борьбы, посвященный 70-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками по среди юношей. Фестиваль проводился по 5 видам единоборств: самбо, вольная борьба, греко-римская борьба, дзю-до, джиу-джитсу. В разделе «джиу-джитсу» приняла участие и команда РСО-Алания. Наши ребята приняли участие в 4 весовых категориях.

На высшую ступень пьедестала поднялся  воспитанник секции джиу-джитсу спортивно-оздоровительного комплекса г.Беслан, серебряный призер Первенства России 2013 года, кандидат в мастера спорта — Гусов Таймураз (в/к до 50кг). Таймураз все 3 боя закончил досрочно, в том числе, под аплодисменты зрителей, в финале над Большаковым  Никитой из команды Тверской области и уверенно занял первое место.

В категории до 60кг, дебютант всероссийских турниров — Туаев Азамат из Беслана отлично провел 2 боя и за выход в финал уступил Бурякову Егору из команды Тверской области и занял 3 место.

Немного не дотянул до призовой тройки и Цаллагов Максим — ученик секции джиу-джитсу ОГО ФСО «Динамо».После 2-х побед и одного поражения Максим в схватке за третье место уступил по очкам Черных Геннадию из команды Ленинградской области.

Прошедший Фестиваль рассматривался как этап подготовки к Первенству России в этой возрастной категории, который пройдет 22-23 марта в Екатеринбурге.Гусов Т.